secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2022, 12:15
2 мин.

В Крыму заметили рост числа российских компаний, желающих работать в регионе

Число российских банков и компаний, которые хотят работать в Крыму, растёт. Об этом сказал РИА «Новости» глава региона Сергей Аксёнов, отметив, что сейчас желающих достаточно много. Он добавил, что решение о работе на полуострове отдельных структур за последние 8 лет принималось, по большей мере, исходя из экономической целесообразности.

В Крыму заметили рост числа российских компаний, желающих работать в регионе

«Сейчас уже достаточно много банков и компаний, желающих войти в Крым, их число растет. Крупные торговые компании — я ещё не готов сказать, все ли войдут. Тем не менее уже видим, что есть позитивная динамика», — поделился Аксёнов.

Он добавил, что, по его мнению, переговоры о статусе республики с властями Украины бесполезны. Он считает, что Крым уже стал полноценным регионом России.

«В Крыму стабильная ситуация, мирная жизнь, мы — полноценный российский регион. Наш лидер сказал чётко, вопрос Крыма закрыт однозначно раз и навсегда. Моё личное мнение как человека, как гражданина: все переговоры бесполезны. Они управляемы полностью из-за рубежа, мы же сегодня понимаем, что нам сопротивляется не Украина или украинцы. Это США, это НАТО», — заключил Аксёнов.

В целом Аксёнов отметил, что после присоединения Крыма к России в 2014 году, работу компаний на территории полуострова и сам факт выхода на местный рынок были тесно связаны с экономическими и политическими рисками.

«Понимали, чем рискуют данные структуры, что они потеряют в разы больше, чем приобретут, при вхождении в Крым. Все действовали по возможности», — сказал глава региона.

Ранее в Ростуризме опровергли информацию о массовой отмене бронирований в отелях Крыма. По данным ведомства, полуостров остался лидером среди курортов для россиян на майские праздники, а на май — июнь число бронирований в Крыму осталось на уровне 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License