secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 18:00
1 мин.

В Крыму рухнул военный вертолёт. Есть погибшие

Два лётчика погибли при крушении военного вертолёта Ми-28 в Крыму. Катастрофа, по данным Минобороны России, произошла в 15:42 мск 12 мая в Джанкойском районе республики. Вертолёт выполнял плановый учебно-тренировочный полёт. На его борту было два пилота. Боекомплекта на воздушном судне не было. По предварительной информации, причиной крушения стал отказ техники.

На земле после падения вертолёта разрушений нет, сообщили в военном ведомстве.

На место аварии выехала комиссия главного командования Воздушно-космических сил России, которая выяснит причину произошедшего.

Ранее стало известно, что в Приморье совершил жёсткую посадку вертолёт Ми-2, который принадлежит частному охранному предприятию. При этом он оборвал линию электропередачи и обесточил станцию «Транснефти».

Авария произошла ещё 9 мая, но добраться до места экстренные службы смогли только через два дня, так как оно труднодоступное. Сам вертолёт обнаружили, а вот пилота пока так и не нашли.

В конце апреля в Мурманской области разбился российский военный самолёт МиГ-31. Он загорелся в воздухе. Пилоты увели горящий истребитель от жилых домов и успели катапультироваться в последний момент.