secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 09:40
1 мин.

В российском регионе совершил жёсткую посадку вертолёт. А пилот исчез

Baza: в Приморском крае совершил жёсткую посадку вертолёт Ми-2. Он случайно обесточил станцию «Транснефти», оборвав линии электропередачи. Куда пропал пилот — неизвестно. Сотрудники «Транснефти» 9 мая заметили, что на линии электропередачи произошла какая-то авария. Добраться до места ЧП удалось только через два дня — оно находится в труднодоступном месте.

Там, рядом с оборванными линиями, нашёлся брошенный Ми-2. По повреждениям на борту видно, что вертолёт совершил жёсткую посадку и оборвал провода хвостом. А вот пилота на месте не оказалось.

Полицейские установили, что вертолёт принадлежит некоему ЧОПу. Его пилотом значится 64-летний житель Владивостока Виктор Г. Его не было ни рядом с вертолётом, ни по месту прописки. И телефон не отвечает. Поиски ведутся уже третий день. Есть предположение, что мужчина ушёл искать людей и потерялся.

Ранее под Волгоградом разбился вертолёт санавиации. На месте крушения нашли упавший вертолёт марки «Ансат» и тело пилота 1967 года рождения. Известно, что его звали Олег Виноградов. Поздно вечером он вылетел с площадки областного кардиоцентра в место дислокации, «Аэросоюз Волгоград» в посёлке Ерзовка. Пилот доложил о заходе на посадку, но на аэродроме так и не появился. Предварительно, вертолёт упал из-за технической неисправности.

А в марте в Красноярском крае российский вертолёт чуть не разбился из-за срезанного болта. Грузовой борт с тремя членами экипажа 10 марта утром повредил элементы шасси при приземлении на грузовую площадку и рулении по ней. Обнаружилось, что болт кто-то срезал специально.