secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2022, 10:45
1 мин.

В Крыму не хватает вагонов для подвоза туристов

Из-за приостановленного авиасообщения люди стали массово ездить в Крым на поездах, в связи с чем возник дефицит вагонов. Для перевозки туристов в период курортного сезона региону нужно ещё более 100 вагонов, заявил РИА «Новости» глава Крыма Сергей Аксёнов. Он добавил, что правительство субъекта сейчас выстраивает логистические цепочки для каждого санатория и региона европейской части России.

В Крыму не хватает вагонов для подвоза туристов

«Мы сейчас сформировали потребность в дополнительных вагонах, более 100 вагонов подвижного состава только предварительно необходимо», — сказал Аксёнов.

По его словам, руководство Крыма сейчас работает над тем, чтобы заместить временно отсутствующее авиасообщение.

Чтобы приехать на полуостров, люди выбирают аэропорты, которые находятся ближе всего к Республике Крым. Это Ставрополь и Минводы. В соответствии с этим выстраиваются и логистические цепочки.

Также Аксёнов напомнил, что приехать в Крым можно и на собственном автомобиле или воспользовавшись автобусом.

Росавиация ввела ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России 24 февраля. Они действуют, по последним сообщениям ведомства, до 13 мая. Это касается Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ранее в Ростуризме {опровергли}(https://secretmag.ru/news/v-rossii-oprovergli-slukhi-o-massovykh-otmenakh-broni-otelei-v-krymu-07-05-2022.htm) информацию о массовой отмене бронирований в отелях Крыма. По данным ведомства, полуостров остался лидером среди курортов для россиян на майские праздники, а на май-июнь число бронирований в Крыму осталось на уровне 2021 года. Специалисты уверены, что спрос восстановится очень быстро после открытия аэропорта Симферополя.

Фото: Pixabay, Pixabay License