secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 13:46
1 мин.

В Кремле отреагировали на слова Кадырова о возможности отставки

В Кремле знают о заявлении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о его заслуженном «бессрочном и длинном отпуске». Однако, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, власти исходят из того, что пока Кадыров продолжает руководить регионом. «Действительно, мы видели эти сообщения, но, скажем так, пока, если я правильно понимаю, эти сообщения никак не материализовались», — привёл ТАСС слова Пескова.

В Кремле отреагировали на слова Кадырова о возможности отставки

Однако, по данным РИА «Новости», представитель Кремля сообщил, что ему ничего не известно о каком-либо развитии ситуации с главой Чечни. «Мне не известно ничего о каком-либо развитии (событий)», — прокомментировал пресс-секретарь.

Ранее Кадыров порассуждал об отставке в коротком ролике в своём Telegram-канале. Он отметил, что считается «долгожителем» среди действующих глав субъектов РФ, и выразил мнение, что его «время пришло, пока не выгнали».

«Я и сам заметил, что засиделся», — признался он и рассказал об известной кавказской мудрости. По словам главы республики, даже самый важный и долгожданный гость должен вовремя уйти — так он станет только ценнее.

Президент России Владимир Путин в 2007 году назначил Кадырова на пост временно исполняющего обязанности президента Чечни. Позже он стал руководителем республики на постоянной основе.

Фото: Рамзан Кадыров