secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2022, 17:03
1 мин.

«Заметил, что засиделся». Кадыров порассуждал о своей отставке

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заметил, что остаётся на своём посту уже 15 лет и считается «долгожителем» среди действующих губернаторов. Политик намекнул, что задумался об уходе. «Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск», — сказал он в своём Telegram-канале. Кадыров вступил в должность президента Чечни в 2007 году.

«Заметил, что засиделся». Кадыров порассуждал о своей отставке

Об отставке Кадыров порассуждал в коротком ролике. «Я и сам заметил, что засиделся», — признался он и рассказал об известной кавказской мудрости. По словам главы республики, даже самый важный и долгожданный гость должен вовремя уйти — так он станет только ценнее.

Лидер Чечни вспомнил, как пришёл на должность 15 лет назад молодым и неопытным. Спустя долгие годы он всё ещё находит, чему поучиться, только сил и рвения уже стало меньше.

Президент России Владимир Путин в 2007 году назначил Рамзана Кадырова на пост сперва временно исполняющего обязанности президента Чечни. Позже он стал руководителем республики на постоянной основе. На этом посту политик находится до сих пор, только в 2011 году название должности сменили и Кадыров стал главой республики.

Фото: Telegram-канал Kadyrov_95