secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 10:28
1 мин.

Стрельбу в университете Германии открыл 18-летний немец

Нападение на Гейдельбергский университет в Германии устроил 18-летний житель соседнего города Мангейма. Об этом заявили в местной полиции. По предварительной информации, молодой человек купил оружие за границей. Во время нападения при нём было два ружья. Незадолго до стрельбы преступник написал о своих намерениях в WhatsApp. Полиция пока не видит политической или религиозной подоплёки в его действиях.

Стрельбу в университете Германии открыл 18-летний немец

24 января юноша открыл стрельбу в лекционном зале университета, после чего покончил с собой. В результате одна студентка скончалась, ещё трое учащихся получили ранения.

В рюкзаке у стрелка обнаружили ещё около 100 патронов. Один раз он успел перезарядить ружьё. Не исключено, что стрельба велась в конкретного человека, заявили в полиции.

Перед нападением стрелок отправил сообщение в WhatsApp своему отцу. Он написал, что «люди теперь должны быть наказаны», сообщил начальник полиции Мангейма Зигфрид Коллмар. Также убийца выразил желание, чтобы его похоронили в море.

В полиции проверят эту информацию. Следователи изучат все контакты молодого человека за последние несколько дней.

У преступника не было в прошлом судимости. Он не получал лицензию на владение оружием.

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил соболезнования близким погибшей девушки и пострадавшим, а также тем, кто их знал.

Гейдельбергский университет — старейший и один из самых престижных вузов Германии. В нем обучаются более 28 000 студентов.

Фото: twitter.com/PolizeiMannheim