secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2023, 17:18
1 мин.

В Кисловодске появится памятник Чебурашке. Там снимали фильм-рекордсмен

В Кисловодске установят памятник Чебурашке. Именно в этом городе снимали фильм, который меньше чем за месяц после выхода стал самым кассовым в истории современного отечественного кино, собрав более 5 млрд рублей в прокате. Скульптуру установят на улице Карла Маркса, это уже согласовали с Общественным советом города. Глава Кисловодска Евгений Моисеев заявил, что улицу, на которой установят памятник, в народе уже прозвали Чебурашкинской.

В Кисловодске появится памятник Чебурашке. Там снимали фильм-рекордсмен

© кадр из видео / YouTube

А ещё Моисеев рассказал о традиции, которая появилась в Кисловодске. Там в кинотеатре в конце просмотра зрители вместе с героями поют любимую песню про день рождения.

Кисловодск уже получил благодарность от Мосфильма за «неоценимую поддержку в создании фильма "Чебурашка"».

В картине рассказывается о Чебурашке — настоящем звере, который из апельсиновой рощи прибывает в тихий приморский городок, где находит друзей и дом. Съёмки проходили в Сочи, Кисловодске и Пятигорске. Режиссером картины выступил Дмитрий Дьяченко.

На конец января «Чебурашка» заработал в прокате 5 031 752 684 рубля. Фильм обошёл по этому показателю комедию Клима Шипенко «Холоп» и первую часть дилогии Джеймса Кэмерона «Аватар».

О самых кассовых фильмах смотрите видео «Секрета».