secretmag.ru
Опубликовано 29 июля 2022, 19:00
1 мин.

В Испании чиновников призвали отказаться от галстуков ради экономии энергии

Премьер-министр Испании Педро Санчес предложил новый способ экономии электроэнергии — он призвал госслужащих и крупных предпринимателей не надевать галстук, передало агентство Europa Press. Глава кабмина пришёл на пресс-конференцию без галстука и показал, как меньше страдать от жары, реже включать кондиционер и, следовательно, экономить электроэнергию.

В Испании чиновников призвали отказаться от галстуков ради экономии энергии

«Я без галстука. Это означает, что все мы можем экономить с точки зрения энергетики. И я попросил всех министров, всех чиновников и частный сектор, насколько это будет возможно, чтобы без необходимости они не использовали галстук. И так мы все будем экономить (электроэнергию на кондиционерах)», — сказал Санчес.

Ранее сообщалось, что более половины жителей Германии стали экономить воду в ванной — то есть мыться реже и быстрее. Экономить граждан Германии призывало собственное правительство.

Правительство Италии заявило, что может привести в действие чрезвычайный план по экономии энергии. Он предполагает снижение температуры отопления на 2 градуса и отключение освещения общественных зданий, в том числе исторических сооружений, и дорог в ночное время. Также план включает в себя наращивание производства на угольных станциях, которые ранее планировали закрыть.

Фото: Unsplash, Unsplash License