secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 15:18
1 мин.

В Instagram появились платные подписки на блогеров

Социальная сеть Instagram начала тестировать функцию платных подписок на блогеров. Пока эксперимент проходит только в США. Кнопка Subscribe («Подписаться») доступна для 10 популярных блогеров, среди которых баскетболистка Седона Принс, астролог Ализа Келли и гимнастка Джордан Чайлз. За ежемесячную плату подписчики получат эксклюзивный контент и некоторые расширенные функции.

В Instagram появились платные подписки на блогеров

Подписчики смогут просматривать эксклюзивные прямые эфиры и истории блогеров. Соцсеть будет выделять их комментарии и сообщения среди других пользователей специальным фиолетовым значком. В будущем Instagram расширит функционал платных подписок. Например, авторы смогут переносить списки подписчиков на другие платформы.

Платные подписки, по словам главы Instagram Адама Моссери, обеспечат автором предсказуемый источник дохода. Стоимость ежемесячной подписки составит от $0,99 до $4,99. Для российских пользователей — 99 рублей.

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг говорил, что компания не собирается брать комиссию с платных подписок до 2023 года. Это относится и к Instagram, который принадлежит компании.

По итогам 2021 года в рейтинге самых высокооплачиваемых звёзд Instagram сменился лидер. Раньше этот титул принадлежал актёру и бывшему рестлеру Дуэйну Джонсону. Теперь с первого места его потеснил футболист английского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Одна публикация 36-летнего спортсмена стоит в среднем $1,6 млн.

Фото: Pexels, Pexels License