secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 17:39
1 мин.

Instagram запустит платную подписку. В России она будет стоить 99 рублей в месяц

Instagram опубликовал в App Store стоимость платной подписки в приложении. Для россиян она составит 99 рублей в месяц. В США стоимость подписки составит $0,99 (70 рублей по текущему курсу) и $4,99 (350 рублей). О планах компании запустить подписку впервые стало известно в мае 2021 года. Какие новые функции появятся для платных пользователей, пока неизвестно.

Instagram запустит платную подписку. В России она будет стоить 99 рублей в месяц

По данным TechCrunch, в разделе «Встроенные покупки» на странице приложения в AppStore появился набор товаров Instagram Subscriptions («подписки в Instagram») — это виртуальные значки, которые пользователи могут приобрести во время прямой трансляции и тем самым поддержать любимого блогера.

По мнению издания, добавление цен означает, что Instagram начал тестировать функцию эксклюзивного контента. Ранее разработчик Алессандро Палуцци рассказывал, что новые сториз будут помечены специальной фиолетовой звёздочкой — они будут доступны только платным подписчикам. При этом сделать скриншот сториз будет невозможно.

В мае 2021 года о планах компании по введению платных подписок рассказывал глава Instagram Адам Моссери. По его словам, если сейчас единственным способом заработка для приложения является реклама, то теперь это будет эксклюзивный контент. По мнению Моссери, такой вариант будет более удобен для пользователей. Также бизнесмен отметил, что площадка интересуется рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Ранее «Секрет» писал, что Instagram разрешила всем пользователям добавлять гиперссылки в сториз. Ранее делиться ими в коротких видеороликах могли только пользователи с подтверждённым аккаунтом и с определённым количеством подписчиков. Новая функция стала доступна в разделе «наклейки».

Фото: Pixabay, Pixabay License