secretmag.ru
Опубликовано 29 июля 2022, 18:23
2 мин.

В Госдуме призвали запретить The Sims из-за инцеста в игре

После очередного большого обновления The Sims 4 у персонажей игры стали возникать романтические влечения к членам семьи. Авторы заявили, что это связано с программной ошибкой, и пообещали исправить её «как можно скорее». В Госдуме же призвали «максимально блокировать» игру за «сомнительные жизненные ориентиры». Ранее разработчики пообещали добавить возможность менять сексуальную ориентацию персонажей.

В Госдуме призвали запретить The Sims из-за инцеста в игре

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая заявила, что разработчики The Sims 4 совершают недопустимые вещи.

«Ошибка не ошибка, сейчас после того, как ВОЗ говорит о третьем поле, и мы слышим заявления о гормональном блокировании развитии ребёнка, кажется, мир сошёл с ума. Конечно, такое надо максимально всё блокировать. С помощниками посмотрим, проверим и решим, будем ли обращаться в органы по этому поводу», — заявила она.

По мнению депутата, сейчас даже в мультфильмах приходится ставить возрастные ограничения, потому что на первый взгляд детский жанр превращается в «кино для взрослых». А в игры, ориентированные на подростков, не может быть вплетено никакой пропаганды, заявила Буцкая. Поэтому властям необходимо направить усилия на разработку российских игр и приложений, чтобы зарубежные разработчики «под благими намерениями развлечь наших подростков через эти игры не внедряли в них сомнительные жизненные ориентиры».

Ранее в Роскомнадзоре призвали полностью запретить пропаганду ЛГБТ. Сейчас она наказывается только среди несовершеннолетних, но на практике знак «18+» не ограждает детей от доступа к подобной информации, заявила начальник отдела по экспертно-аналитической работе в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора (РКН) Мария Бычкова.

Депутат Госдумы Виталий Милонов ранее обрушился с критикой на празднование Дня святого Валентина в России. Народный избранник отметил, что проведение исконно католического праздника недопустимо ни в школах, ни в государственных учреждениях. Он отметил, что исторически праздник не имеет ничего общего с духовным или культурным контекстом события.

Фото: ea.com