secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2022, 18:07
1 мин.

В Госдуме призвали верить в рубль

Если россияне будут верить в национальную валюту и думать о развитии страны, то рубль начнёт укрепляться. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По словам политика, экономика РФ справляется с новыми вызовами. 21 февраля президент Владимир Путин сообщил о признании Донецкой и Луганской народных республик. На следующий день парламент одобрил договоры о дружбе с ДНР и ЛНР.

В Госдуме призвали верить в рубль

Володин напомнил, что в 2014–2015 годах, когда против России вводили санкции из-за присоединения Крыма и войны в Донбассе, тоже было непросто. Сейчас страна живёт и развивается в условиях постоянно продлеваемых ограничений.

«Говорить, что нам тяжелее, чем раньше, наверно, неправильно, но развиваться надо. Кто хочет нас остановить, должны понимать, что это сделает нашу страну только сильнее, сгруппирует. Мы считаем, сделали все правильно», — заявил парламентарий.

22 февраля российский рынок продолжил снижение на фоне неспокойной ситуации на востоке Украины и признания независимости ДНР с ЛНР. Индекс Мосбиржи по состоянию на 10:45 мск сократился на 5% — до 2899,2 пункта, а РТС — на 5,99%, до 1134,8 пункта. Рубль тоже показывал отрицательную динамику.

Сейчас рынок восстанавливается. По состоянию на 17:07 мск индекс Мосбиржи вырос до 3002,71 пункта, а РТС — до 1199,63. Рубль также медленно растёт.

Ранее стало известно, что рубль вышел на первое место по волатильности среди национальных валют.

Фото: duma.gov.ru, CC BY 4.0