secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 20:00
1 мин.

В Госдуме предложили дать россиянам ещё один выходной

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что день воссоединения Крыма с Россией 18 марта должен быть официальным праздником в стране. Он отметил, что это «важная скрепа» и знаменательная дата в истории укрепления российского суверенитета. По мнению парламентария, этот день нужно сделать выходным для россиян и проводить по всей стране акцию «Крымская весна».

В Госдуме предложили дать россиянам ещё один выходной

«Считаю, что столь значимое событие, геополитический успех нашей страны по единению наших народов нужно дополнительно отметить красной датой в календаре», — заявил Хамзаев РИА «Новости».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что крупным российским компаниям и банкам в условиях текущих жёстких ограничений, которые ввёл Запад, можно спокойно начинать работу в Крыму. Если раньше они опасались рестрикций, то теперь бояться нечего, сказал глава государства.

Портал SuperJob ранее спросил у россиян, готовы ли они к увеличенному рабочему дню при четырёхдневной рабочей неделе. Больше половины опрошенных ответили утвердительно.

Трудиться четыре дня в неделю по 10 часов чаще всего согласны россияне моложе 34 лет и те, кто зарабатывает от 80 000 рублей в месяц.

Фото: Pixabay, Pixabay License