secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2017, 11:47

В Госдуме появится спецпредставитель по правам женщин

Телеведущая и депутат от «Единой России» Оксана Пушкина может стать специальным представителем Госдумы по вопросам гендерного равенства.

В Госдуме появится спецпредставитель по правам женщин

Телеведущая и депутат от «Единой России» Оксана Пушкина может стать специальным представителем Госдумы по вопросам гендерного равенства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Создание новой должности обсудят на заседании Госдумы 24 октября. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил Пушкиной и её коллеге Ирине Родниной доработать законопроект «О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин». Проект закона внесли в Думу ещё в 2003 году, но до второго чтения дело пока так и не дошло.

«Роль женщин во всех сферах общественной жизни будет существенно возрастать. Кстати, женщины — основной электорат Путина», — объяснил «Ведомостям» возможное появление новой должности в Госдуме политолог Константин Калачёв.

О том, чем следовало бы заняться спецпредставителю по вопросам генедерного равенства, читайте в колонке Залины Маршенкуловой «Поработала, выпила, к стриптизёрам. Почему в России женщины так не умеют».