secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 19:32
1 мин.

В европейской стране прошёл митинг в поддержку России

4 сентября в немецком Кёльне прошёл митинг в поддержку России и против финансирования Украины. Об этом сообщило издание WDR со ссылкой на данные полиции. По их информации, в акции приняли участие около 400 человек. Митингующие призвали немецкие власти прекратить поставлять оружие Украине, а также назвали действия России на территории соседней страны «необходимой самообороной».

В европейской стране прошёл митинг в поддержку России

Демонстранты также выступили против антироссийских санкций и за запуск газопровода «Северный поток — 2». По словам журналистов, в митинге участвовали русские немцы и якобы правые радикалы из Восточной Германии.

При этом несколько сотен человек пришли на эту акцию с противоположными лозунгами. Они выступали за поддержку Киева и против пророссийских настроений в своей стране.

3 сентября в Праге прошёл крупный митинг, который организовали внепарламентские политические партии и гражданские объединения. На центральную площадь вышло около 70 000 человек.

Они требовали отставки премьер-министра Петра Фиалы и его правительства. Митингующие заявляли, что власти недостаточно делают для понижения цен на электроэнергию. Сам премьер обвинил демонстрантов в «пророссийской направленности».

Фото: Unsplash, Unsplash License