secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2021, 16:09
1 мин.

В Европе запретили аксессуары против 5G. Они оказались радиоактивными

Нидерландское ведомство по ядерной безопасности и радиационной защите (ANVS) опубликовало список из десяти аксессуаров, якобы защищающих от «волн 5G». При ношении браслетов, кулона и маски для сна человек подвергается излучению, которое может сказаться на здоровье, выяснили учёные. Власти страны уже запретили продажу подобных аксессуаров.

В Европе запретили аксессуары против 5G. Они оказались радиоактивными

По результатам исследований, попавшие в список десять «защитных» аксессуаров оказались радиоактивными. В частности, речь идёт о кулоне Quantum Pendant, маске для сна Serenity Mask, а также браслетах под брендами Energy Armor, Magnetix и Nero.

Уровень радиации, найденный на аксессуарах, небольшой. Однако при долгом ношении ионизирующее излучение может повредить ткани и ДНК. Исследователи отметили, что аксессуары могут вызвать покраснение на коже.

Нидерландские власти уже запретили продажу таких аксессуаров. Тем, кто успел их приобрести, рекомендовали перестать их носить и утилизировать. При этом выбрасывать в мусорку амулеты нельзя — их придётся отправить переработчику радиоактивных материалов. Если по каким-то причинам расставаться с радиоактивными украшениями не хочется, их надо хранить в безопасном месте, желательно в закрытом пакете, и не допускать воздействия солнечных лучей.

Ранее член комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) Ростислав Полищук заявил, что сотовые вышки абсолютно безопасны для здоровья. Осенью 2021 года стало известно, что жители села в Башкирии с помощью трактора снесли вышку компании Tele2. По словам сельчан, они опасаются излучений.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Источник:Autoriteitnvs
Тег: