secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 19:05
1 мин.

В Ейске выросло количество жертв и пострадавших от падения самолёта

Власти Краснодарского края сообщили о росте числа жертв после падения самолёта Су-34 в Ейске. Число погибших увеличилось до 15 человек — последним в больнице скончался пострадавший с ожогами. Общее количество раненых составило 28, девять из них — это дети. 25 жителей дома сейчас находятся на лечении в больнице. Вечером 17 октября во дворе жилого дома в Ейске упал и взорвался российский бомбардировщик, пилоты катапультировались.

В Ейске выросло количество жертв и пострадавших от падения самолёта

В стационарах — 25 человек (22 в средней степени тяжести, трое в тяжёлой), в том числе двое беременных и шестеро детей. Амбулаторное лечение — 3 пациента. Погибли 15 человек, в том числе трое детей», — сообщила замгубернатора Анна Минькова.

Ранее стало известно, что после крушения самолёта Су-34 в Ейске завели уголовное дело по редкой статье — «Нарушение правил полётов или подготовки к ним». В качестве основной версии падения самолёта следствие рассматривает техническую неисправность.

Вечером 17 октября российский истребитель-бомбардировщик упал во двор жилого дома и взорвался. Огонь перекинулся на многоэтажку. Пилоты выжили.

В Минобороны рассказали, что Су-34 рухнул при наборе высоты. Самолёт вылетел с военного аэродрома, полёт был учебным.

Спасатели уже закончили разбирать завалы на месте крушения. Ранее Минздрав России сообщал о 13 погибших и 19 раненых.

Фото: «ВКонтакте»