secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 11:25
1 мин.

После крушения самолёта в Ейске завели дело по редкой статье

После крушения самолёта Су-34 в Ейске завели уголовное дело по довольно нечастой статье — «Нарушение правил полётов или подготовки к ним». В качестве основной версии падения самолёта следствие рассматривает техническую неисправность. С места происшествия забрали чёрные ящики и документы. Кроме того, сейчас допрашивают катапультировавшихся лётчиков и персонал аэродрома, откуда стартовал Су-34.

После крушения самолёта в Ейске завели дело по редкой статье

Вечером 17 октября российский истребитель упал во двор жилого дома и взорвался. Огонь перекинулся на многоэтажку. Пилоты катапультировались и выжили.

В Минобороны рассказали, что Су-34 рухнул при наборе высоты. Самолёт вылетел с военного аэродрома, полёт был учебным.

Спасатели уже закончили разбирать завалы на месте крушения. Федеральный Минздрав сообщил о 13 погибших, среди которых трое детей, а также 19 раненых. Четверых пострадавших доставили в краевую больницу, остальные находятся в городской.

Власти Краснодарского края решили выплатить родственникам погибших и пострадавшим по 10 000 рублей. Также город выделит родственникам погибших по 1 млн рублей, а пострадавшим — от 200 000 до 400 000 рублей.

Также семьям пообещали оплатить похороны погибших. «Однозначно, будем людям помогать. Какая-то часть [оплаты похорон] будет за счёт города и района, какая-то — за счёт края», — сказал мэр Ейска.

Фото: Ейск ONe