secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2023, 16:21
1 мин.

В его шёпот вслушиваются. Песков рассказал, почему у Путина нет телеграма

Песков рассказал, что у Путина нет телеграма из-за его отличия от жителей России. Многие мировые политики ведут социальные сети, но президент России Владимир Путин вроде как даже интернетом не пользуется. Некоторым кажется, что таким образом российский лидер лишает себя большого пласта знаний о населении и их жизни, поэтому журналисты продолжают донимать его пресс-секретаря Дмитрия Пескова вопросом «Почему у Путина нет социальных сетей».

По словам Пескова, любое движение Путина ловит весь мир, поэтому, в отличие от практически всех жителей России, ему не нужны социальные сети.

«И даже если он стоит в коридоре, говорит шёпотом, в это вслушиваются все. Зачем ему канал в Telegram?!» — недоумевает пресс-секретарь.

Представитель Кремля также раскрыл секреты, как пиарщику успешно работать в госсекторе. Самое важное — это оперативность и охват всех средствами доставки информации, которые могут донести позицию спикера до людей. Ещё одно правило работы Пескова — не врать.

Кстати, о социальных сетях. Ранее священник Антоний Мирошниченко, клирик самарского храма Сретения Господня рассказал, можно ли поздравлять с Пасхой во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».