secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2022, 11:41
1 мин.

В дата-центре Google произошла авария. Пользователи пожаловались на сбои

В дата-центре Google в городе Каунсил-Блаффс штата Айова произошёл «инцидент, связанный с электричеством», сообщили в пресс-службе компании. В результате три сотрудника попали в больницу в критическом состоянии. Что конкретно стало причиной инцидента, не уточняется, передал местный телеканал KETV. Ночью пользователи стали жаловаться на неполадки в работе сервисов Google.

В дата-центре Google произошла авария. Пользователи пожаловались на сбои

По данным спасателей, пострадавших с ожогами отправили в медицинский центр Небраски. Несмотря на критическое состояние, они были в сознании и могли говорить.

Компания Google предоставила официальный комментарий журналистам.

«Здоровье и безопасность всех работников являются нашим абсолютным приоритетом, и мы тесно сотрудничаем с партнёрами и местными властями, чтобы тщательно изучить ситуацию и оказать помощь по мере необходимости», — заявили представители IT-гиганта.

Сервис Downdetector, который отслеживает сбои в работе онлайн-ресурсов, отметил неполадки у Google. Пользователи начали жаловаться 9 августа с 04:00, количество заявок превысило 41 000. Более 80% жалоб касалось поисковой системы, остальные были недовольны работой сайта.

Ранее «Секрет» писал, что корпорация Google уволила программиста, который утверждал, что его чат-бот LaMDA с искусственным интеллектом обладает собственным разумом.

Фото: Unsplash, Unsplash License