secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2022, 17:12
1 мин.

В центре Москвы перевернулся автозак с задержанными

В Москве произошло ДТП с участием автозака. Всё случилось на Хамовническом Валу под эстакадой Третьего транспортного кольца у Комсомольского проспекта. Вначале грузовик столкнулся с легковым автомобилем, после чего вылетел на обочину и врезался в столб. По данным Telegram-каналов, которые опубликовали фото с места столкновения, внутри автозака находились люди, задержанные на несогласованной акции протеста.

В центре Москвы перевернулся автозак с задержанными

Видео столкновения автозака с легковушкой попало в социальные сети. Telegram-канал «112» сообщил, что в ДТП пострадали 11 человек, они обратились за медицинской помощью.

По данным канала «Марксистская тенденция», в спецтранспорте находились митингующие, выступающие против военного конфликта на Украине. МВД России предупреждало, что полицейские будут задерживать участников несогласованных акций протеста 6 марта.

Ранее «Секрет» писал, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайты российских изданий «Медиазона» и Republic (оба признаны СМИ — иностранными агентами), а также издание «7х7». Ресурсы заблокировали по статье о призывах к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных протестных акциях. Точных причин блокировки в ведомстве не назвали.

Фото: Telegram-канал «Марксистская тенденция»