secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2023, 11:30
1 мин.

В центре Краснодара вырубило светофоры, встали трамваи. Всё из-за короткого замыкания

Короткое замыкание на электроподстанции «Южная» парализовало центр Краснодара . Пожар уже распростился на площади 100 квадратных метров, сообщил телеграм-канал Kub Mash. По его данным, в домах рядом со Ставропольской улицей нет света и воды, также не работают светофоры. По словам очевидцев, трамвайное движение остановлено на улицах Ставропольской, Горького и Гоголя, трамваи стоят на Дмитриевской Дамбе и улице Садовой.

В МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусного управление» (КТТУ) рассказали, что на участке от улицы Стасова до улицы Постовой не ходят троллейбусы № 7, 12, 20, а по улице Мира — № 2, 4, 6, 8, 10, 12.

В 10:20 в КТТУ сообщили, что движение транспорта в городе частично восстановлено.

В муниципальном центре управления Краснодара подтвердили, что из-за аварии на центральных улицах не работают светофоры и приостановлено движение трамваев.

При этом в ведомстве призвали местных жителей не паниковать, ведь на место аварии уже выехала бригада «Россети Кубань». Восстановительные работы уже идут, заверили там.

А вот в Крыму 28 февраля из-за аварии без воды остались 121 647 человек. Она случилась на магистральном водоводе в посёлке Прибрежное.