secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 10:42
1 мин.

В Bosch отреагировали на новость о продаже российских активов

В российском подразделении немецкого производителя бытовой техники Bosch сообщили Минпромторгу, что им ничего не известно о продаже двух заводов компании под Петербургом и предприятия в Саратовской области. Об этом РИА «Новости» рассказал источник в министерстве. Ранее «Коммерсант» писал о планах Bosch продать предприятия, стоимость которых по текущему курсу ЦБ составляет 4,4 млрд рублей.

В Bosch отреагировали на новость о продаже российских активов

«Представитель... "БСХ Бытовые приборы" (Bosch) в рабочем порядке сообщил Минпромторгу об отсутствии информации о продаже заводов в России», — сказал собеседник агентства.

У Bosch семь собственных производств в России. В Ленинградской области они выпускают стиральные машины и холодильники, в Энгельсе Саратовской области — электроинструменты, автокомпоненты, отопительное оборудование и радиаторы, а в Самарской области производят автокомпоненты.

22 августа «Коммерсант» сообщил, что Bosch собирается продать свои заводы по производству холодильников и стиральных машин под Петербургом. С марта они приостановили работу на фоне санкций, потому что большую часть комплектующих получали из Евросоюза.

Активами, по данным издания, заинтересовались несколько российских ретейлеров. Однако запрошенная цена их не устроила. Более вероятными покупателями назывались компании из Китая или Турции.

Фото: Unsplash, Unsplash License