secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 20:02
1 мин.

В Белом доме рассказали о состоянии Байдена

У президента США Джо Байдена почти пропали все признаки коронавирусной инфекции. Об этом сказано в официальном отчёте личного врача главы государства Кевина О'Коннора. Он заявил, что у Байдена остались лишь насморк и небольшая охриплость. Президент находился 4 дня на лечении препаратом «Паксловид» и, несмотря на заметные улучшения, продолжит принимать его и дальше.

В Белом доме рассказали о состоянии Байдена

«Его пульс, давление, частота дыхания и температура остаются в совершенной норме», — заявил О'Коннор и добавил, что сатурация президента хорошая и без дополнительного кислорода, лёгкие чисты, а одышки нет.

Врач назначил Байдену и дальше принимать «Паксловид» и небольшие дозы аспирина в качестве препарата, разжижающего кровь. Из-за того что штамм коронавируса передаётся с лёгкостью, медик предписал президенту соблюдать карантин.

О том, что американский лидер заразился коронавирусом, стало известно 21 июля. Он сдал тест на вирус, и тот пришёл положительным. Пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер отметила, что Байден легко переносит болезнь, несмотря на 79-летний возраст. Его отправили работать удалённо, а все запланированные встречи он обязался провести в Zoom.

Ранее лечащий врач Байдена рассказывал, что президент испытывал боль в горле, кашель и ломоту в теле.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0