secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2023, 19:31
1 мин.

«Успешный бизнес» на Wildberries лишил двух студентов 6 млн рублей

Какой россиянин не хочет подзаработать? Тем более что сейчас на каждом шагу кричат о том, как здорово куда-то вложиться, а потом только успевать грести деньги лопатой. Правда, бесплатный сыр всё ещё только в мышеловке. В подобную ловушку попали два богатеньких столичных студента. Они хотели заработать на Wildberries, но остались без 6 млн рублей.

Как это часто бывает, все самые безумные идеи начинаются после просмотра сторис в запрещённой теперь соцсети. Так и 22-летний Александр увидел у знакомого рекламу про заработок на Wildberries. Мол, есть такой парень — Даниил Горлачёв. У него свой бизнес на маркетплейсе. Дела идут хорошо — оборот 70 млн в месяц. Кого такие доходы не заинтересуют?

Вот и Александр решил вложиться. Вместе с другом Богданом он собрал 6 млн и пустил их в дело. На эти деньги предприниматель якобы должен был закупить товар за границей и продать. Через 2 месяца Горлачёв обещал вернуть инвесторам вложенные деньги, да ещё и с процентами.

Правда, когда сроки вышли, «успешный бизнесмен» перестал выходить на связь. Студентам пришлось обратиться в полицию.

Ранее заработать на Wildberries хотел и профессор университета Минобороны. Правда, он тоже попался мошенникам и отдал им 42 000 рублей.