secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 19:32
2 мин.

Ушла эпоха. ТНТ закрыл шоу «Импровизация»

Популярное юмористическое шоу «Импровизация», над которым россияне хихикали семь лет, решили закрыть. Об этом рассказали сами артисты в своём Telegram-канале. Разговоры об отмене шоу на телеканале ТНТ шли уже давно — едва ли не с сентября, но комики молчали из-за особенностей телепроизводства. Теперь они решили прокомментировать слухи, которые, в общем-то, оказались и не слухами вовсе.

На видео появились комики Антон Шастун, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко, Арсений Попов и продюсер команды Стас Шеминов. Именно они и объявили о закрытии шоу. По словам парней, канал решил сменить стратегию и поэтому избавляется от шоу «Импровизация» и «Импровизация. Команды».

Парни предупредили, что все снятые выпуски никуда не пропадут, как и их личные договорённости с поклонниками, например интернет-проекты, концерты, фан-встречи и прочее. Просто теперь артисты смогут приступить к чему-то новому — такой возможности у них не было с 2016 года, когда «Импровизацию» только запустили.

«Многие из вас сейчас, возможно, просто сидят со слезами на глазах. Не надо этого делать. Просто пришло время двигаться дальше. Мы всегда придумываем что‑то новое, и этим мы займёмся дальше. Мы переделаем старое, придумаем что‑то новое и будем развивать всеми любимое», — заявил Шеминов.

Ребята снискали особую популярность в Сети из-за самой идеи шоу — на нём к комику и ведущему Павлу Воле приходили звёздные гости и они вместе давали задание артистам. А те должны были показать смешную сценку без сценария и особой подготовки. Сейчас у актёров «Импровизации» есть и совместные, и отдельные проекты, в том числе YouTube-шоу «Громкий вопрос», «Контакты», «Неигры» и др.

В конце октября в Сети поползли слухи, что ТНТ закрывает комедийные шоу и переходит на фильмы и сериалы. Тогда исполняющая обязанности директора телеканала Тина Канделаки заявила, что это всё глупости: старые проекты снимаются, а новые — готовятся к премьере. Однако вот как оно всё обернулось.