secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 15:51
1 мин.

$17 млрд в обмен на льготы. Samsung станет крупнейшим иностранным инвестором в США

Южнокорейская корпорация Samsung построит в Соединённых Штатах новый завод по производству микросхем и станет крупнейшим иностранным инвестором в США. Объём вложений оценивается в $17 млрд. Об этом сообщил старший исполнительный директор компании Ким Вон Кен. Он попросил администрацию американского президента Джо Байдена о больших налоговых льготах для корпорации.

Самсунг.

«Лидеры США должны поощрять прямые иностранные инвестиции, которые критически важны для стратегических приоритетов Вашингтона. Мы настоятельно призываем Белый дом быстро принять решение о стимулировании инвестиций в производство чипов», — привело издание Korea Times слова Ким Вон Кена.

На новом заводе по производству полупроводников фирма планирует применять передовые технологии обработки. По словам Ким Вон Кена, расширение налоговых льгот усилит «всю экосистему производства чипов», которая сильно пострадала из-за глобального кризиса.

Более того, в Samsung заметили, что не впервые идут навстречу Вашингтону и принимают участие в инициируемых им проектах. Пока точно не известно, где будет располагаться завод.

Ранее «Секрет» писал, что компания Samsung выпустила ремешки из яблочной кожуры для умных часов Galaxy Watch 4.

Фото: Pixabay, Pixabay License