secretmag.ru
Опубликовано 11 сентября 2021, 19:12
1 мин.

Samsung выпустила экоремешки для умных часов из яблочной кожуры

Компания Samsung выпустила ремешки из яблочной кожуры для умных часов Galaxy Watch 4. Дизайн аксессуара разработала южнокорейская технологическая компания совместно с модельером Сами Миро. Ремни из «100%-ной яблочной кожуры» представлены в двух вариантах, сообщил портал The Verge. Стоимость одного ремешка составит $39,99 (около 3000 рублей).

Samsung выпустила экоремешки для умных часов из яблочной кожуры

Экоремни для умных часов Samsung Galaxy Watch 4 можно будет приобрести в двух вариантах — «Midnight Black» и «Stratus Sky», уточнило портал The Verge. Южнокорейский IT-гигант утверждает, что они полностью изготовлены из яблочной кожуры, извлечённой из отходов пищевой промышленности, но напоминают обычную кожу.

В линейке есть ещё четыре модели, выполненные из термопластичного полиуретана —«Aurora Night», «Cloud Navy», «Earth Sunrise» и «Dawn Atlas». Они подлежат вторичной переработке. Ремни шести моделей выпущены в ограниченном количестве.

Коллекцию дополнят три новых циферблата — их можно бесплатно скачать в Google Play. Сами Galaxy Watch 4 доступны можно приобрести за 19 990 рублей (дисплей 40 мм) и за 22 490 рублей (дисплей 44 мм).

Ранее Samsung заявляла, что начала использовать экологически чистые материалы в своей упаковке. В 2020 году южнокорейская компания отчиталась о том, что её представительства в США, Китае и Европе полностью обеспечены возобновляемой энергией.

Ранее «Секрет» сообщал, что Samsung презентовала новое поколение смартфонов с гибким экраном. Модель Galaxy Z Fold 3, умеющая превращаться в планшет, получила поддержку электронного пера S Pen и подэкранную фронтальную камеру. Стоимость флагмана составит почти 170 000 рублей.

Фото: samsung.com