secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2022, 16:53
1 мин.

Ургант объяснил отъезд из России

Ведущий программы «Вечерний Ургант» на Первом канале Иван Ургант прокомментировал сведения о том, что он покинул Россию. О его отъезде сообщал Telegram-канал Baza. Как узнали журналисты, шоумен вместе со своей семьёй уже несколько дней находится в Израиле. Телеведущий эту информацию позже подтвердил, но попросил никого не паниковать, так как речь идёт о простом отпуске.

Ургант объяснил отъезд из России

«Телеведущий Иван Ургант покинул Россию. Несколько дней назад он выехал за пределы РФ вместе со всей своей семьёй — двумя дочерьми и супругой. Предположительно, сейчас Ургант находится в Израиле», — сообщила Baza.

Ургант отреагировал на эту новость и дал пояснения в своём Instagram.

«Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь», — написал телеведущий.

Ранее руководство Первого канала решило снять с эфирной сетки шоу «Вечерний Ургант». Вещатель объяснил это «важными общественно-политическими событиями».

До этого Ургант комментировал военную операцию России на Украине, и появились слухи, что после этого его уволили с канала. В частности, об этом заявляла коллега шоумена Ксения Собчак. Но руководитель дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова в беседе с «Секретом фирмы» опровергла эту информацию. По её словам, сейчас на канале не выходят никакие развлекательные программы.

Фото: Instagram / urgantcom