secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2022, 19:21
1 мин.

Первый канал опроверг информацию о закрытии шоу «Вечерний Ургант»

Журналистка Ксения Собчак вечером 28 февраля сообщила, что Первый канал принял решение закрыть шоу «Вечерний Ургант». Руководитель дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова в беседе с «Секретом фирмы» опровергла эту информацию. По её словам, сейчас на Первом канале не выходят все развлекательные программы. Информацию Ксении Собчак Крымова назвала ложной.

Первый канал опроверг информацию о закрытии шоу «Вечерний Ургант»

«Это ложь. Канал сейчас работает в информационном режиме, не входят абсолютно все развлекательные программы — от "Модного приговора" до "Вечернего Урганта"», — сообщила Крымова.

Источник «Секрета фирмы», близкий к программе «Вечерний Ургант», сказал, что команда развлекательной передачи «пока работает». На этой неделе выпусков не будет, заявил собеседник издания.

24 февраля, в день начала военной операции РФ на Украине, Иван Ургант выложил в Instagram пост, в котором выразил негодование из-за начавшейся спецоперации. Вместо фото он опубликовал чёрный фон. После этого СМИ заметили, что «Вечерний Ургант» исчез из сетки вещания Первого канала. Журналисты допускали, что телеканал расторгнет контракт с Ургантом из-за его острой реакции на происходящее.

Пресс-служба Первого канала ещё тогда заявила, что не собирается закрывать «Вечерний Ургант». Перевёрстка эфира связана с важными общественно-политическими событиями, а Иван Ургант продолжает работу на канале, заявили представители холдинга.

Фото: Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»