secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2016, 15:10

Уоррен Баффетт вложил в Apple более $1 млрд

Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта оказался владельцем пакета акций компании Apple стоимостью в $1,07 млрд.

Уоррен Баффетт вложил в Apple более $1 млрд

Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта оказался владельцем пакета акций компании Apple стоимостью в $1,07 млрд. На это обратило внимание агентство Bloomberg со ссылкой на отчётность Berkshire Hathaway.

Почти 10 млн акций Apple, которые принадлежат Berkshire Hathaway, в конце первого квартала 2016 года оценивались в $1,07, но на сегодняшний день немного подешевели из-за падения стоимости ценных бумаг компании. При этом сам Баффетт в 2012 году на собрании акционеров Berkshire Hathaway говорил, что не собирается вкладывать в Apple и Google. «Я не удивлюсь, если через десять лет эти компании будут стоить намного дороже, чем сейчас, но я не собираюсь покупать в них долей», — говорил миллиардер четыре года назад.

12 мая Apple уступила место самой дорогой компании в мире холдингу Alphabet Inc., который владеет Google. На момент написания заметки капитализация Apple составляет $495 млрд, а Alphabet — $497 млрд.