secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2021, 17:27
1 мин.

Умерший турист завещал 20 тысяч фунтов стерлингов сотруднику любимого отеля

Сотрудник отеля в турецком городе Кушадасы Таскин Дасдан неожиданно оказался наследником большей части имущества 86-летнего постояльца из Британии. Пожилой турист завещал несколько тысяч фунтов стерлингов нескольким работникам отеля, в котором проводил каждый свой отпуск вместе с женой и друзьями. Самую большую сумму получил коридорный Дасдан.

Умерший турист завещал 20 тысяч фунтов стерлингов сотруднику любимого отеля

41-летний Дасдан работает в отеле коридорным с 1990 года. По данным The Sun, там он и познакомился с туристом по имени Чарльз Джордж Кортни, который постоянно приезжал в Турцию. Постоялец посещал отель с женой. Когда она скончалась, вдовец продолжил останавливаться в своём любимом номере 401.

В 2021 году Кортни умер, и после его смерти родственники получили завещание. Выяснилось, что мужчина оставил большую часть наследства — 20 000 фунтов стерлингов — коридорному Дасдану. Кроме того, он вписал в завещание других работников отеля, но им предназначались суммы поменьше.

Коридорный заявил, что не собирается увольняться, потому что ценит свою работу за возможность общаться с людьми из разных стран. Поступок британца оказался для Дасдана полной неожиданностью, отметил он.

Ранее самые большие чаевые в своей жизни получил пожилой пианист из Атланты благодаря мотивационному спикеру Карлосу Уиттакеру. Коуч заметил музыканта в аэропорту и настолько впечатлился его игрой и увлечённостью, что призвал 200 000 своих подписчиков поощрить недооценённый талант.

Фото: facebook.com