secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2023, 18:00
1 мин.

Умерла дочь лидера рок-группы «Алиса». Ей было всего 36 лет

Скончалась 36-летняя дочь Константина Кинчева из «Алисы». Мария Кинчева-Панфилова — дочь жены рокера от второго брака. Он удочерил её и воспитывал как родную. Сообщается, что женщина умерла от внезапной остановки сердца, но что её спровоцировало, неизвестно. Фанаты уверены, что алкоголь и наркотики тут ни причём, так как женщина была верующей и вела здоровый образ жизни.

Умерла дочь лидера рок-группы «Алиса». Ей было всего 36 лет

© alisa__group/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

У Константина Кинчева трое детей: сын Евгений от первого брака и две дочери Мария и Вера от второго. Карьеру, связанную с творчеством, выбрали только дочери.

Вера стала актрисой театра и кино и телеведущей, Мария закончила театроведческий факультет ГИТИСа и работала как исполнительный продюсер. В 2017 году она вышла замуж за Петра Горбачёва, который тоже был связан с киноиндустрией. К этому времени пара уже воспитывала сына Луку. В 2019-м легендарный рокер даже поместил рисунки любимого внука на обложку 21-го студийного альбома своей группы — «Посолонь».

«Экспресс газета» предположила, что остановку сердца могли вызвать осложнения после коронавируса. Отпевание дочери культового рокера прошло в московском храме Трёх Святителей на Кулишках.

Ранее «Секрет» рассказывал о смерти основателя и худрука «Кремлёвского балета» Андрея Петрова. Он тоже скончался внезапно.