secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 20:06
1 мин.

Умер хомяк, который смог разбогатеть на криптовалюте

Хомяк Мистер Гокс, который стал известен благодаря торговле криптовалютой, умер 22 ноября, сообщил в Reddit его хозяин. Настоящее имя хомяка — Макс, он перестал есть 21 ноября и умер на следующий день, рассказал мужчина. Мистер Гокс торговал цифровыми активами — в зависимости от его действий её покупали или продавали. С 12 июня питомец увеличил свой портфель на 25%.

Умер хомяк, который смог разбогатеть на криптовалюте

«Мистер Гокс принёс радость людям по всему миру и напомнил нам, что жизнь не надо воспринимать слишком серьёзно. Он дарил добро в тёмные моменты пандемии, инфляции и многих видов неприятностей. Спасибо и покойся с миром, Макс. Тебя будет не хватать, а память о тебе будет вечно жить на блокчейне», — написал его хозяин.

Для торговли криптовалютой хозяин хомяка [построил](https://secretmag.ru/investment/khomyaku-doverili-torgovlyu-kriptovalyutoi-on-uvelichil-portfel-na-24-25-09-2021.htm для него специальную клетку с туннелями и колесом, подключёнными к оптическим датчикам. Если питомец пробегал по правому туннелю, валюта продавалась, а если по левому — покупалась. С 12 июня хомяк увеличил свой портфель на €98,2 от изначальной суммы в €390.

Авторы проекта не будут его продолжать, заявил хозяин Мистера Гокса.

Фото: Pexels, Pexels License