secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 19:25
1 мин.

Умер автор комиксов про Бэтмена

Автор известных комиксов о Бэтмене и судье Дредде писатель Алан Грант умер в возрасте 73 лет. Он также был одним из создателей персонажей Анарки, Виктора Заша и Чревовещателя. Утром 21 июля его жена Сьюзан объявила в социальных сетях, что Алана не стало. Он родился в Бристоле 9 февраля 1949 года, но вырос в шотландском Мидлотиане, а затем поселился в Дамфрисшире вместе со своей женой.

Умер автор комиксов про Бэтмена

«У меня нет слов. Алан умер сегодня утром», — написала жена автора.

Соболезнования в связи со смертью Гранта выразили различные издательства, с которыми он работал. «Все мы оказались опустошены, узнав о кончине Алана Гранта. Он был одним из лучших писателей своего поколения, сочетая в себе острый взгляд на диалоги и политическую сатиру с глубоким сочувствием, которое делало его персонажей невероятно человечными и полными. Он оказал глубокое и непреходящее влияние на всю индустрию комиксов», — заявили в издательствах 2000 AD и Rebellion.

Ранее стало известно, что в Нью-Йорке в возрасте 93 лет умер скульптор, классик поп-арта Клас Олденбург. Он известен как автор гигантских фигур в виде бытовых вещей: 30-метровой бейсбольной биты в Чикаго, чёрного бинокля в Лос-Анджелесе и иголки с ниткой в Милане.

Фото: Pxhere, CC0