secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2022, 18:07
1 мин.

Умер американский миллиардер Роберт Брокман

В США скончался 81-летний миллиардер Роберт Брокман. О смерти бизнесмена Bloomberg сообщила его адвокат Кэти Кенелли. В последние годы Брокман страдал деменцией. По словам юриста, миллиардер скончался дома. В 2020 году Брокману предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на рекордную для Штатов сумму в $2 млрд. Судить миллиардера собирались, несмотря на его неизлечимое заболевание.

Умер американский миллиардер Роберт Брокман

В 1970-х Брокман разработал программное обеспечение для автодилеров — Bloomberg называет софт революционным для отрасли. Программа бизнесмена позволяла компаниям управлять почти всеми аспектами работы. Брокман получил более 10 патентов, а стоимость его компании Reynolds & Reynolds достигла $5 млрд. Forbes оценивает состояние самого Брокмана в $4,7 млрд.

В сентябре 2020 года Брокману предъявили обвинение из 39 пунктов. Бизнесмену инкриминировали 20-летнее участие в схеме по сокрытию налогов, мошенничество, отмывание денег и нераскрытие информации об активах, которые находятся за границей. Брокман не признал вину, суд освободил его под залог в $1 млн.

В мае 2022 года стало известно, что американский суд намерен рассмотреть дело Брокмана. Защита миллиардера настаивала, что он страдает болезнью Альцгеймера и болезнью Паркинсона, в последнее время недуги прогрессируют. Суд же утверждал, что бизнесмен преувеличивает свои симптомы и старается избежать преследования.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Logically Answered