secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 13:45
1 мин.

Уличный кот напал на пса-полицейского в Подмосковье. Двуногие тоже пострадали

SHOT: два полицейских пострадали в Дмитрове, пытаясь разнять драку собаки и кота. Как в известной песне — «наша служба и опасна, и трудна…», только ещё и с оттенком внезапности. Двое сержантов приехали в Дмитров для того, чтобы выполнить одну из своих рабочих обязанностей — отвезти в участок подозреваемых. А в итоге оказались замешаны в драке. Нет, не людей.

Дело в том, что со стражами порядка была служебная собака. Она и стала одной из участниц потасовки. А начал её местный дворовый кот.

Пушистый накинулся на пса, когда правоохранители выводили задержанных из подъезда. В итоге завязалась серьёзная драка. Полицейские пытались её разнять и отхватили сами — им даже пришлось обратиться в больницу. Сейчас они проходят амбулаторное лечение, в основном пострадали руки.

А вот была бы у кота своя квартира, он бы добрее и спокойнее был. Выглядит абсурдно. Но есть в нашей стране люди, которые обеспечивают своих питомцев отдельной жилплощадью. Например, Алёна Водонаева собиралась из-за аллергии домочадцев отселить любимого мейн-куна в Хамовники.