secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2023, 12:57
1 мин.

Украинский дрон атаковал резервуар для нефти под Белгородом. Но тот был пуст

Беспилотник ВСУ ударил по подстанции нефтепровода «Транснефть — Дружба». По сведениям телеграм-канала Shot, дрон с самодельной взрывчаткой прилетел на объект и врезался в резервуар для хранения нефти. От взрыва там образовалась дыра, вот только чёрного золота внутри не оказалось. Предположительно, летательный аппарат запустили из Харьковской области.

Атака произошла в посёлке Разумное Белгородского района, где находится подстанция. Целью украинских военных стал нефтерезевуар объёмом 3000 т. Как отметил Shot, нефти внутри не было.

С подстанции эвакуировали четырёх человек, никто из персонала не пострадал. По сведениям журналистов, беспилотник мог прилететь из города Волчанска Харьковской области. Он расположен в 6,5 км от границы с Россией.

28 февраля украинский дрон упал в подмосковной Коломне. Он летел к газовой компрессорной станции «Воскресенск», но долететь не смог. Беспилотник не сбивали.

В январе Украина атаковала дроном Брянскую область. Беспилотник повредил объект энергоснабжения и оставил один из посёлков без электричества.