secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2022, 10:22
1 мин.

Украинский депутат рассказал о популярности Путина на Украине

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива рассказал, что на Украине с интересом слушали новогоднее обращение российского президента Владимира Путина. «Его поздравления, уверен, посмотрели все!» — заявил парламентарий, поздравляя своих соотечественников с Новым годом. В своём обращении Путин пожелал россиянам побольше общаться с близкими и заявил, что 2021 год прошёл достойно.

Украинский депутат рассказал о популярности Путина на Украине

Кива у себя в телеграме рассказал, что в 2022 году «на Украине каждый маломальский политик и служащий будет очень стараться поздравить Владимира Владимировича (Путина) с Днём Рождения». 7 октября 2022 года российскому президенту исполнится 70 лет.

Новогоднее обращение Путина в 2021 году оказалось самым длинным за историю его президентства. Оно длилось почти шесть с половиной минут.

Президент заявил, что в уходящем году государство столкнулось с вызовами, но россияне научились с ними бороться. В новом году власти страны будут работать над улучшением жизни граждан, добавил он. Путин поблагодарил россиян за поддержку и пожелал, чтобы в 2022-м «любовь была в каждом сердце».

Ранее бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что президента страны Владимира Зеленского опасно отпускать одного на встречу с Владимиром Путиным. По его мнению, у российского лидера есть некий компромат на своего украинского коллегу и последний хочет его «закрыть».

Фото: kremlin.ru