secretmag.ru
Опубликовано 01 января 2022, 00:01
2 мин.

Путин поздравил россиян с Новым годом

Президент России Владимир Путин обратился с новогодним обращением к жителям страны. Глава государства в своём послании подвёл итоги года, отметив, что государство столкнулось с вызовами, но россияне научились с ними бороться. По словам Путина, 2021 год прошёл достойно. В новом году власти страны будут работать над улучшением жизни граждан, указал он. Президент поблагодарил россиян за поддержку и пожелал им крепкого здоровья, «к которому приложатся успехи в разных областях».

Путин поздравил россиян с Новым годом

«Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий. Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными. Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины», — сказал российский лидер в новогоднем обращении.

Главной целью властей страны президент назвал улучшение жизни россиян. «Решение именно этих задач сделает Россию ещё более сильной. Только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей Родины», — добавил Путин.

Президент сообщил, что экономику страны после пандемии удалось восстановить быстрыми темпами, однако неразрешённых вопросов остаётся много. При этом в целом страна прошла 2021 год достойно.

«Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе. Защитили тех, кто оказался в сложных ситуациях. В первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети — будущее России. Мы твёрдо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и гражданина», — рассказал президент.

Владимир Путин выразил слова поддержки тем, кто потерял родных и близких из-за коронавируса, и отдельно поздравил встречающих Новый год «на боевом посту»: медиков, водителей, военных.

«Спасибо вам за ответственный, важный для страны и общества труд», — сказал Путин.

Президент поблагодарил россиян за поддержку и добавил, что исполнение желаний в новом году зависит от нас самих.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0