secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 13:45
2 мин.

Украина разбомбила пограничный пункт ФСБ

Выпущенный с территории Украины снаряд попал в пограничный пункт Федеральной службы безопасности России в Ростовской области. Это произошло утром 21 февраля, рассказали РИА «Новости» в пресс-службе ФСБ. В результате полностью разрушилось строение, которое стояло в 150 м от российско-украинской границы. Ранее глава самопровозглашённой ДНР Денис Пушилин заявил о боях с украинскими силовиками у границы РФ.

Украина разбомбила пограничный пункт ФСБ

Российская спецслужба уточнила, что во время инцидента никто из сотрудников не пострадал. На месте происшествия сейчас работают сапёры.

Разрушенный погранпункт находится в Неклиновском районе Ростовской области, указал источник агентства. Этот район находится на азовском побережье, с украинской стороны с ним граничит Новоазовский район.

Бои у российских границ

По словам Дениса Пушилина, за сутки Украина выпустила по территории ДНР 1700 снарядов. При этом бои идут и рядом с территорией России. Глава республики рассказал, что сейчас недалеко от Мариуполя идёт бой у границы с РФ.

«По нам бьют из тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и танков. Гибнут люди. Серьёзные повреждения получили школы № 105 и № 56 в столице», — сообщил Пушилин.

Он добавил, что украинские войска обстреливают населённые пункты Зайцево, Горловку, Донецк, Ясиноватую, Коминтерново и Докучаевск. В республике зафиксировали украинские диверсионные группы. Есть потери среди мирного населения и военных.

Пушилин охарактеризовал ситуацию как критическую и призвал всех мужчин прийти в военкоматы.

«Призываю всё мужское население — всех способных держать оружие в руках — прибыть в военные комиссариаты и встать на защиту своих семей, своих детей, жён, матерей и нашего Отечества», — обратился глава ДНР.

Ранее «Секрет» сообщал, что уже около 61 000 жителей самопровозглашённых ДНР и ЛНР приехали в Россию после начала эвакуации. По словам врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна, за два дня уже более 1000 жителей Донбасса получили выплаты в размере 10 000 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License