secretmag.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 20:38
1 мин.

«Удерживать не будем». Новый президент Natura Siberica заявил о саботаже в компании

Новый президент Natura Siberica Сергей Буйлов рассказал об увольнениях в компании. По его словам, сотрудники начали уходить ещё до смены руководства, тенденция продолжается и сейчас. Всех желающих уволиться оформляют в соответствии с трудовым кодексом, заверил топ-менеджер. При этом он подчеркнул, что некоторые работники саботируют работу — их компания удерживать не будет.

«Удерживать не будем». Новый президент Natura Siberica заявил о саботаже в компании

Сегодня «Секрет» узнал, что 63 сотрудника центрального офиса Natura Siberica написали заявление об увольнении по собственному желанию. Ещё около 100 человек ушли в отпуск и собираются покинуть фирму, если к руководству не допустят вдову умершего основателя бренда Андрея Трубникова Ирину. Однако новый президент компании Сергей Буйлов уверен: текучка кадров не повлияет на работу производителя органической косметики.

«Мы рассматриваем заявления сотрудников в рутинном порядке в соответствии с трудовым кодексом РФ. Сотрудников, саботирующих работу компании, разумеется, удерживать не будем. Компания продолжает стабильно работать», — сказал топ-менеджер в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Он также предположил, что уже в августе компания сможет «значительно увеличить выручку».

Корпоративный конфликт в Natura Siberica начался после смерти предыдущего главы и основателя компании Андрея Трубникова в январе 2021 года. Новым руководителем стал Сергей Буйлов. Вскоре сотрудники написали открытое письмо, в котором пожаловались на действия Буйлова, обвинив его в рейдерском захвате бизнеса. Сам же он заявил, что старый менеджмент мешает «законной деятельности в интересах компании и её наследников».

Подробнее о конфликте в Natura Siberica Секрет рассказывал здесь.

Фото: Instagram / naturasiberica_ru

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.