secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2024, 09:00
1 мин.

«Удар» по Новолипецкому металлургическому комбинату. Что известно

Губернатор Артамонов: спецслужбы проверяют информацию о беспилотниках на НЛМК. Этой ночью на Новолипецком металлургическом комбинате произошёл взрыв и крупный пожар. По словам главы Липецкой области Игоря Артамонова, причиной могла стать атака дронов. Местные паблики публикуют фото и видео с места ЧП. На кадрах виден летающий объект, слышен звук его мотора и показан взрыв на комбинате.

Артамонов сообщил в телеграме, что, по неподтверждённой информации, причиной возгорания на Новолипецком металлургическом комбинате стало «падение летательного аппарата».

В следующем сообщении он уточнил, что «спецслужбы проверяют информацию о беспилотниках», а также первоисточник видео.

В Минобороны России заявили, что с 00:20 до 02:00 ночи были пресечены атаки украинской армии по объектам на территории РФ.

«Дежурными средствами ПВО беспилотные летательные аппараты перехвачены над территориями Курской (1 БПЛА), Липецкой (2 БПЛА) областей и уничтожен БПЛА над территорией Тульской области», — уточнили в ведомстве.

О том, что дрон мог попасть в металлургический комбинат, министерство не сообщало.

Артамонов уточнил, что произошло возгорание в одном из цехов НЛМК. Сейчас огонь уже потушен, никто не пострадал. Угрозы выброса опасных веществ, по словам губернатора, нет.

В начале месяца мощный пожар вспыхнул на НПЗ под Краснодаром. Подробности читайте здесь.