secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2023, 19:12
2 мин.

Удалёнка vs домино. Пенсионеры и айтишник схлестнулись за место в московской беседке

Shot: в Москве пенсионеры подрались с программистом за место в беседке. Айтишник пришёл в Воронцовский парк, нашёл там беседку с розеткой для зарядки ноутбука и решил там разместиться. Удобное место для удалённой работы. Но потом туда пришла компания пожилых людей и начала сгонять фрилансера. Они хотели поиграть там в шахматы, шашки и домино. Но молодой человек уступать не хотел. Всё закончилось дракой и заявлением в полицию.

Уже наступила настоящая весна, и в Москве потеплело. Почему бы не поработать на свежем воздухе? Так подумал 32-летний фрилансер и решил разместиться в свободной беседке в Воронцовском парке. Там как раз были все условия: удобное место и розетка для зарядки. Но кодить с кайфом долго не пришлось, ибо явились они.

Программиста потревожила компания пенсионеров, которая, видимо, уже «забронировала» беседку для себя, рассказал Shot. Они попросили молодого человека пересесть, потому что у них тут шашки, шахматы, домино и вот это вот всё. Но айтишник вставать не собирался. Он попытался объяснить дедушкам, что ему нужна розетка.

Переговоры зашли в тупик. Один из пенсионеров достал бутылку с водой и начал угрожать вылить воду на ноут. Программист занервничал и отодвинул компьютер. Но дедуля не успокоился и продолжил трясти бутылкой над экраном. И тогда герой нашей истории сделал то, что сделал бы на его месте любой айтишник, переживающий за свой единственный рабочий инструмент. Он просто выбил баклажку из рук оппонента.

Завязалась драка. По принципу домину к ней стали подключаться другие пенсионеры. В итоге фрилансера выгнали из беседки. Но поверженный айтишник в долгу не остался и пошёл жаловаться в полицию. Он заявил, что ему порвали куртку за 30 000 рублей, поцарапали ноутбук и порвали провод для зарядки. Если докажет свою правоту, кому-то придётся расстаться с пенсионными.

Занять какое-то место и никому не отдавать его — для некоторых это принцип жизни, и до добра он не доводит. Ранее мы рассказывали, как работники российского склада подрались за место в очереди. Не обошлось без ножа.