secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 19:00
1 мин.

Ученик сделал школьный туалет платным и схлопотал условный срок

Семиклассник брал со школьников деньги за посещение школьного туалета в красноярской школе. Но стартап оказался так себе и бизнес не пошёл — в итоге предприимчивый школьник получил год условного срока. Дело в том, что он разрешал посещать туалет в долг, но потом жёстко выбивал деньги. В ход шли угрозы и насилие. Но в итоге один из должников пожаловался родителям, и бизнес накрылся.

Как сообщила прокуратура Красноярского края, за посещение туалета семиклассник брал немного — лишь 20 рублей. Но и такая сумма была не у всех, приходилось проситься в долг.

В итоге один из учеников задолжал немалую сумму — целых 2000 рублей. Как написало Kras Mash, стартапер переусердствовал с выбиванием долгов и жертва пожаловалась родителям.

Родители ребёнка, который вернулся домой с синяками и ссадинами, обратились в полицию. Суд вынес приговор за вымогательство с учётом возраста обвиняемого.

Кстати, выяснилось, что школьные учителя знали о «платном» туалете, но ничего не сделали. Теперь к ним могут применить дисциплинарные меры. Будем надеяться, не выяснится, что они получали откат от стартапера.

Ранее школьник ранил одноклассницу на последнем звонке ножом. Он просто хотел «испортить всем праздник».