secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2020, 18:14

У жены российского вице-премьера нашли элитную квартиру за 450 млн рублей

У жены российского вице-премьера нашли элитную квартиру за 450 млн рублей

Семья вице-премьера Дмитрия Чернышенко владеет квартирой в элитном жилом комплексе «Гранатный, 6» рядом с Патриаршими прудами в Москве. Об этом сообщили «Открытые медиа».

Родственники чиновника купили жильё в апреле 2019 года, когда тот возглавлял «Газпром-медиа». В холдинг входят телеканалы НТВ, ТНТ, «Пятница», «Матч-ТВ», радиостанции «Эхо Москвы» и «Авторадио». Квартира Чернышенко находится на шестом этаже, её площадь — 221 кв. м. Аналогичное жильё в этом доме оценивается в 443 млн рублей.

В квартирах есть камины, комнаты для прислуги и окна, «выходящие на четыре стороны света», говорится на сайте застройщика. В жилом комплексе также есть приватная библиотека и детская комната со скалодромом.

Владелицей квартиры числится Татьяна Чернышенко, которую издание «Проект» называло супругой вице-премьера. Они были вместе прописаны в квартире на Хорошёвском шоссе. На неё же записаны два участка площадью 3500 кв. м на Николиной горе — там же, где есть недвижимость у премьер-министра Михаила Мишустина.

Соседом Чернышенко по «Гранатному, 6» является совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и «Аэроэкспресса» Искандар Махмудов.

Чернышенко стал вице-премьером в январе 2020 года. В правительстве Мишустина он курирует спорт и туризм. Его преемница Ольга Голодец в феврале перешла на работу в Сбербанк, объявил ранее глава кредитной организации Герман Греф.

Фото: government.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!