secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2021, 13:20
1 мин.

У выдвигавшегося в Думу бизнесмена вымогали 30 млн рублей, угрожая делом об изнасиловании

Аферисты в Краснодаре пытались выманить у бизнесмена 30 млн рублей, шантажируя его заявлением об изнасиловании, которого в реальности не было. Предприниматель выдвигался в Госдуму и приехал на встречу с якобы спонсором избирательной кампании — тот обещал дать на выборы 20 млн рублей. Вместе со «спонсором» была девушка, которая представилась журналисткой. Она собиралась взять у кандидата интервью, но вместо этого разыграла роль жертвы.

У выдвигавшегося в Думу бизнесмена вымогали 30 млн рублей, угрожая делом об изнасиловании

Во время ужина в ресторане мошенники подмешали в алкоголь незадачливого кандидата некое вещество, из-за которого он потерял память. На утро мужчина очнулся в номере гостиницы. Вскоре начинающему политику рассказали, что он якобы изнасиловал девушку, которая сопровождала его после банкета. Мошенники сообщили, что спутница уже заявила в полицию и показали видео, имитирующее её беседу с правоохранителями.

Вопрос о прекращении уголовного дела шантажисты пообещали решить за 30 млн рублей, позднее сторговавшись до 15 млн, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

Далее в историю вмешались силовики, 20 сентября они задержали аферистов. «Двое соучастников были знакомы с руководителем общественного движения — известным предпринимателем. Используя тот факт, что мужчина зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты Госдумы, сообщники решили скомпрометировать его», — сообщил сайт «МВД Медиа».

По данным полиции, мошенники могут быть причастны к нескольким десяткам аналогичных преступлений в России.

Ранее «Секрет» писал, что с экс-менеджера Alibaba сняли обвинения в резонансном изнасиловании. Одна из сотрудниц корпорации опубликовала пост, в котором обвинила своего начальника и клиента компании в изнасиловании в поезде.

После женщина сообщила об инциденте в отдел кадров, но ситуация не получила развития. Затем скриншоты её постов попали в китайские соцсети и СМИ, разразился скандал. За утечку информации с корпоративного форума из Alibaba были уволены 10 сотрудников.

Фото: Pixabay, Pixabay License