secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2020, 17:03

«У всех тяжёлые времена». Сюткин рассказал о необычном заработке во время самоизоляции

Певец Валерий Сюткин рассказал о необычном способе заработка во время коронавируса и самоизоляции. По его словам, сейчас многие артисты проводят онлайн-концерты и корпоративы, а также за деньги поздравляют по видеосвязи закрытых по домам поклонников.

«У всех тяжёлые времена». Сюткин рассказал о необычном заработке во время самоизоляции

Артист описал типичное мероприятие на карантине: «Звонит семья, они хотят, чтобы ты поздравил, без микрофона, просто с гитарой. Ты поёшь полчаса, поздравляешь. Такая беседа, общение происходит. Но пока ценовая политика шаткая, потому что у всех тяжёлые времена», — признал Сюткин.

Впрочем, у многих звёзд российской эстрады, вынужденных искать альтернативные источники дохода в период пандемии, прайс-лист за подобные выступления уже готов. Так, видеооткрытка от Найка Борзова или Линды будет стоить 5000 рублей, от актёров Павла Деревянко или Настасьи Самбурской — 15 000 рублей, а певец Михаил Шуфутинский согласен спеть не меньше чем за 200 000 рублей.

Валерий Сюткин также отметил, что зрители просят, чтобы поздравление от звезды выглядело как звонок друга. В таких случаях, по его словам, не нужно использовать микрофон, так как это «убивает жанр». «Берёшь гитару и поёшь», — пояснил он. Певец также предположил, что формат корпоративов по сервису видеосвязи Zoom могли бы перенять небольшие кафе и рестораны, собирая комнаты из артистов и зрителей.

Подробнее о том, как звёзды российского шоу-бизнеса выживают на самоизоляции, читайте в этом материале «Секрета фирмы».

Фото: Wikipedia, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!