secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 12:56
1 мин.

У Трампа развилась шпиономания после обысков

У бывшего президента США Дональда Трампа за последние несколько месяцев стали часто проявляться опасения по поводу возможной прослушки его телефонов, а также наличия «крысы» среди окружения. Об этом сообщил американский журнал Rolling Stone со ссылкой на источники. Информатор рассказал, как экс-президент спрашивал близких соратников, считают ли они, что федералы отслеживают его коммуникации. Ранее в особняк экс-лидера Штатов нагрянули сотрудники ФБР.

У Трампа развилась шпиономания после обысков

«Он спрашивал меня и других: "Наши телефоны прослушиваются, как вы думаете?" Учитывая большой масштаб расследований, ведущихся в отношении президента, я не думаю, что он предполагает, будто это невозможно», — рассказал источник, близкий к Трампу.

Как минимум дважды бывший американский президент вслух задавался вопросом, не ходят ли на встречи с ним соратники, которые «носят прослушку», указало издание. На фоне обысков политик и его сторонники начали утверждать, что агенты Федерального бюро расследований (ФБР) могли что-то подбросить на территории поместья, чтобы сфальсифицировать улики.

Впрочем, собеседники журнала такую возможность отвергли. Тем не менее у Трампа развилась шпиономания — он и его наиболее близкие советники пытаются отыскать «крота» — того, кто сливает информацию федеральным властям.

8 августа агенты ФБР обыскали имение Трампа в городе Палм-Бич во Флориде. По данным Reuters, силовики обнаружили в доме политика не менее 15 коробок с официальными документами, которые Трамп не вернул федеральному правительству после окончания полномочий.

Фото: Flickr